Как определить рейтинг сайта. Рекомендации по раскрутке сайта в Google.

Перейти вниз

 Как определить рейтинг сайта. Рекомендации по раскрутке сайта в  Google.  Empty Как определить рейтинг сайта. Рекомендации по раскрутке сайта в Google.

Сообщение  XENNO Вт Янв 08, 2013 12:06 am

 Как определить рейтинг сайта. Рекомендации по раскрутке сайта в  Google.  ?s=defauloyo


Соблюдение правил, содержащихся в этом руководстве, поможет сканерам Google найти и проиндексировать ваш сайт, а также определить его рейтинг.

Даже если вы решите не следовать этим советам, мы настоятельно рекомендуем внимательно прочитать "Рекомендации по обеспечению качества". В этом разделе содержится описание некоторых запрещенных действий, которые могут повлечь за собой полное удаление сайта из индекса Google или применение других штрафных санкций.

Сайты, нарушающие наши требования, не показываются в результатах поиска ни на Google.ru, ни на партнерских сайтах Google.

Когда сайт будет готов, сделайте следующее.


Постарайтесь, чтобы на ваш сайт разместили ссылки сайты похожей тематики. Передайте сайт в Google на странице [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Передайте файл Sitemap с помощью наших инструментов Google для веб-мастеров. По файлам Sitemap Google изучает структуру сайта и более полно индексирует веб-страницы. Сообщите всем заинтересованным владельцам сайтов, что ваши страницы опубликованы в Интернете. Передайте сайт в подходящие каталоги, например, в Open Directory Project и Yahoo!, и на отраслевые профессиональные сайты.

Правила оформления и подбора содержания:


-Создайте сайт с четкой иерархией и текстовыми ссылками. На каждую страницу должен быть переход хотя бы по одной статической текстовой ссылке.
-Составьте для пользователей карту сайта со ссылками на наиболее важные его разделы. Если в ней окажется более или немногим менее ста ссылок, возможно, удобнее будет разбить ее на несколько отдельных страниц.
-Сделайте сайт полезным и информативным. Страницы должны давать четкое и точное представление о содержании сайта.
-Подумайте, по каким ключевым словам пользователи будут искать ваши страницы, и включите эти слова в текст на сайте.
-Старайтесь сделать так, чтобы важные имена и названия, а также другое важное содержание и ссылки представляли собой текст, а не изображения. Сканер Google не распознает текст, содержащийся в изображениях.
-Следите за тем, чтобы теги TITLE и атрибуты ALT были точными и информативными.
-Убедитесь, что все ссылки работают. Проверьте правильность кода HTML.
-Если вы решите использовать динамические страницы (то есть такие, в URL которых содержится символ "?"), учтите, что не все сканеры поисковых систем сканируют динамические страницы так же успешно, как и статические. Лучше сократить длину и количество параметров.
-Не размещайте на одной странице слишком много ссылок (не более 100).

Технические рекомендации:


-Используйте для проверки сайта текстовый браузер, например Lynx, потому что большинство "пауков" поисковых систем видят сайт точно так же, как Lynx. Если из-за таких элементов, как JavaScript, файлы cookie, идентификаторы сеансов, фреймы, DHTML или Flash, просмотреть весь сайт с помощью текстового браузера не удается, то и сканерам поисковых систем, скорее всего, тоже будет трудно его обработать.
-Разрешите поисковым роботам сканировать ваши сайты без идентификаторов сеансов и без аргументов, которые позволяют отслеживать пути их передвижения по сайту. Эти инструменты полезны для отслеживания поведения конкретного пользователя на сайте, но роботы читают сайты совершенно иначе. Эти инструменты могут привести к неполной индексации сайта, поскольку роботам не всегда удается исключить URL, которые выглядят по-разному, но при этом ведут на одну и ту же страницу.
-Убедитесь, что веб-сервер поддерживает заголовок http If-Modified-Since. Этот заголовок позволит веб-серверу сообщать Google, изменилось ли содержание со времени последнего сканирования. Поддержка данной функции сэкономит ваш трафик и сократит издержки.
-Воспользуйтесь размещенным на веб-сервере файлом robots.txt. Он сообщает сканерам, какие каталоги разрешено и запрещено сканировать. Внимательно следите за актуальностью содержания файла, чтобы случайно не заблокировать сканер поискового робота Google. Инструкции о том, как давать указания роботам, сканирующим сайт, приводятся на сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Проверить корректность файла robots.txt можно с помощью robots.txt инструмента анализа в инструментах Google для веб-мастеров.
-Если ваша компания решит приобрести систему управления содержанием, проверьте, может ли она экспортировать содержание, чтобы позволить сканерам поисковых систем его обрабатывать.
-Используйте файл robots.txt, чтобы блокировать сканирование страниц результатов поиска или других автоматически создаваемых страниц, которые не представляют особого интереса для пользователей, перешедших на сайт из поисковых систем.

Рекомендации по обеспечению качества

Здесь перечислены самые распространенные формы обмана и мошеннических манипуляций. Однако Google может негативно отреагировать и на другие недобросовестные действия, которых нет в этом списке (например, на использование неправильно написанных названий популярных веб-сайтов с целью обмана пользователей). Не стоит думать, что Google одобрит страницу только потому, что на ней не используется та или иная мошенническая технология. Веб-мастера, которые в своей работе стараются следовать основополагающим принципам, существенно упрощают для пользователей работу в Интернете, а потому их сайты располагаются в списках результатов поиска выше, чем сайты тех, кто тратит свое время на поиски лазеек.

Если вы считаете, что другой сайт нарушает рекомендации по обеспечению качества Google, сообщите об этом на странице [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Google предпочитает разрабатывать масштабируемые автоматизированные решения, поэтому мы стараемся свести к минимуму "рукопашные бои" со спамом. Сообщения о спаме используются при создании масштабируемых алгоритмов, которые распознают и блокируют дальнейшие попытки рассылать спам.

Рекомендации по обеспечению качества: основные принципы


-Создавайте страницы для пользователей, а не для поисковых систем. Не вводите пользователей в заблуждение и не публикуйте разное содержание: одно для поисковых систем, а другое - для пользователей. Маскирование (а это называется именно так) не приветствуется.
-Старайтесь не прибегать к уловкам для улучшения рейтинга в поисковых системах. Следуйте правилу: если вы смогли бы без труда объяснить владельцу конкурирующего сайта, в чем ваше преимущество, значит, вы на верном пути. Кроме того, полезно задаться вопросом: нужно ли это пользователям? Стали бы вы так поступать, если бы поисковых систем не существовало?
-Не участвуйте в схемах построения ссылок, разработанных для повышения рейтинга веб-сайта или PageRank. Старайтесь не размещать ссылки на сайты, с которых рассылается спам, или на неблагонадежных "соседей по сети" - это не самым лучшим образом скажется на вашем рейтинге.
-Не используйте для отправки информации о сайте, проверки его рейтинга и т. д. запрещенные компьютерные программы. Они поглощают вычислительные ресурсы и нарушают наши "Условия предоставления услуг". Google не рекомендует использовать программные продукты, отправляющие в поисковую систему автоматические и программные запросы, например WebPosition Gold.

Особые рекомендации по обеспечению качества:


-Не используйте скрытый текст и скрытые ссылки.
-Не прибегайте к маскированию и скрытой переадресации.
-Не отправляйте в поисковую систему Google автоматические запросы.
-Не перегружайте страницы ключевыми словами, не относящимися к теме.
-Не создавайте страницы, субдомены и домены, почти одинаковые по содержанию.
-Не создавайте страницы, с которых устанавливаются вирусы, "трояны" или другие вредоносные программы.
-Не используйте дорвеи, предназначенные исключительно для поисковых систем, и другие шаблонные приемы, например партнерские программы, где оригинальное содержание совсем (или почти совсем) отсутствует.


Если ваш сайт участвует в партнерской программе, убедитесь, что он вносит свой неповторимый вклад. Размещайте уникальное и релевантное содержание, чтобы у пользователя была причина посетить ваш сайт.
XENNO
XENNO
Admin

Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-12-22
Возраст : 34

http://blackbiz.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения