10 намеков на СКАМ

Перейти вниз

10 намеков на СКАМ Empty 10 намеков на СКАМ

Сообщение  KristinaRoyalti Пт Янв 12, 2018 12:49 pm

Все написанное ниже не дает сто процентной гарантии, что в проекте скоро наступит скам, но в 99 проектах из 100 — это признаки надвигающегося скама в хайпе.

1. Админ начинает просить оставлять положительные голоса на форумах, мониторингах, комментарии на блогах... В принципе ничего не обычного в том, что он хочет, чтобы о его проекте узнало как можно больше людей, и проект развиваться. Но обычно это начинается тогда, когда уже проект начинает испытывать какие-то сложности. Например, нехватка средств на выплаты инвесторам, которые уже в проекте. Вами пытаются манипулировать с целью привлечения новых инвесторов.
2. Перед СКАМом некоторые админы запускают не бывало щедрые акции. Они знают, что платить деньги по этим акциям им уже не придется. Админы хотят сыграть на жадности инвесторов и предложить им не бывало высокие проценты, чтобы напоследок собрать с них по максимуму денег. В эту же категорию можно отнести конкурсы с большим призовым фондом, увеличение партнерских выплат, бонусы и т.д.
3. Неожиданное изменение маркетинга, добавление новых тарифных планов с куда более внушительными процентами.
4. Служба поддержки перестает отвечать на ваши сообщения о случившейся проблеме или делает это некорректно стандартными отписками.
5. Изменение регламента выплат. С моментальных выплат или вовсе автоматических на ручной режим. В случае, когда проект изначально выполнял выплаты в ручном режиме, но делал это в течение 1-2 часов. Но вдруг ожидание выплат становятся все дольше и дольше, при этом техническая поддержка отвечает очень быстро — ждите.
6. Сайт начинает работать с перебоями или вовсе не открываться. Не исключаю, что сами админы и делают эти перебои в работе, но обычно всегда это сваливается на поставщика услуг хостинг провайдера.
7. Оповещения админа о том, что выплаты задерживаются связи с тем, что на сайт идет досс атака. Чаще всего админ просто пытается выиграть время, чтобы собрать еще за это время.
8. После перебоев с сайтом и задержек с выплатами в связи с досс атакой начинается экстренный переезд на новый более мощный сервер, но обычно ничем хорошим это не заканчивалось и проект работает не долго.
9. Тонны извещений о том, как быстро программа развивается, какие в ней бешеные обороты, сколько инвесторов уже присоединилось, что проект завоевывает мир. Все это хвастовство делается для одной цели — произвести на вас впечатление и сподвигнуть на новые вложения.
10. Резкий переход с плавной раскрутки на более агрессивную. Имеется ввиду, когда внезапно админ хайпа начинает скупать без разбора все рекламные площадки.

KristinaRoyalti

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения